Lukas CRANACH
(Kronach, Oberfranken 1472 - 1553 Weimar) - Nachahmer, 1. Hälfte 17. Jhdt. "Gnadenbild Maria Hilf" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, ca. 89 x 54 cm , in einem neobarocken, vergoldeten holzgeschnitzten Altaraufsatzfragment, 19. Jhdt. Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.04.2010 - 15:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Lukas CRANACH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 29.04.2010 |